Alto-falante redondo de 165 mm, 4Ω, 6 W, 6,5" de alcance total com junta de papel.
Mestre em som de restauração de alto-falantes de alta qualidade. Boa qualidade, deixa o som mais puro.
O princípio de usar um copo de agudos para alto-falantes de frequência total: o copo de agudos pode ajudar fisicamente a elevar o limite superior da alta frequência. Quanto maior a altura do copo de agudos, menor a coluna de ar acima, mais alto o som emitido, que é o princípio do copo de agudos do alto-falante de frequência total.



| Alto-falante de alcance total de 6,5" | |
| Descrição | Informação |
| Dimensões (diâmetro × altura) | 165*67mm |
| Forma | Redondo |
| Tipo | Alto-falante de gama completa |
| Peso (g) | {{0}}.512±0,5 kg |
| Usar: | Interior |
| Material magnético | Ferrita |
| Diâmetro da bobina de voz (mm/polegada) | 20mm |
| Impedância nominal (Ω) | 4Ω |
| Faixa de frequência (Hz) | 70Hz~20KHz |
| Sensibilidade (dB@1m/w) | 94 dB |
| Potência nominal (W) | 6W |
| Distorção (menor ou igual a%) | 5% |
| Quantidade mínima | 3000 peças |
| TENENTE | 45 DIAS |
A ACP é uma fabricante profissional de alto-falantes de áudio.
Fomos fundados em 2006. A empresa tem seu próprio parque industrial e linha de produção automatizada e equipamento de teste online. Temos uma equipe de design sênior e software de simulação maduro. Ao mesmo tempo, também temos uma equipe de qualidade bem gerenciada. Mantemos uma boa cooperação de longo prazo com marcas bem conhecidas em diferentes países e regiões.
Estamos ansiosos para cooperar com sua empresa e sinceramente convidamos você e sua equipe a visitar nossa fábrica para visita de campo e orientação.




