Introdução do produto Recursos Uso:
O alto-falante é composto por diafragma, bobina de voz, sistema de circuito magnético e estrutura. Geralmente retangulares, circulares, de base oval, alguns alto-falantes devido ao uso de diafragma de tecido e bobina de voz de esqueleto, obtêm bons efeitos sonoros de baixa frequência, alta potência e alta qualidade. De acordo com as necessidades dos clientes, a ACP pode recomendar diferentes soluções de buzina para economizar espaço de design e custos para os clientes.
O diafragma adota estrutura de princípio acústico líder internacional e fusão de material polimérico de alta qualidade, cavidade sonora de acordo com as necessidades do cliente, com base em eletroacústica, design único e engenhoso, desenvolvido ultrafino, ultra-alto, tamanho especial e outros produtos não padronizados, para realizar necessidades personalizadas de empresas conhecidas nacionais e estrangeiras, ganharam uma boa reputação!



| Alto-falante à prova d'água de 4 polegadas | |
| Descrição | Informação |
| Dimensões (Diâmetro × Altura) | 105*105*58mm |
| Forma | Segmentos |
| Tipo | Alto-falante à prova d'água de gama completa |
| Peso (g) | {{0}},378±0,5Kg |
| Usar: | Interior exterior |
| Material magnético | Ferrita |
| Diâmetro da bobina de voz (mm/polegada) | 20mm |
| Impedância Nominal (Ω) | 8Ω |
| Faixa de frequência (Hz) | 50Hz~20KHz |
| Sensibilidade (dB@1m/w) | 84dB |
| Potência nominal (W) | 20W |
| Distorção (menor ou igual a%) | 5% |



