Alto-falante de teto de papel cone de fibra de vidro de cor cinza de 6,5 "com balde
Impedância nominal: 8Ω
Sensibilidade: 90dB SPL@1m/W
Faixa de frequência efetiva: 85Hz ~ 20KHz
O material do balde: material de proteção ambiental ABS, durável, à prova d'água, protetor solar
O material do papel cone: Carcaça de fibra de vidro + borda NBR
Cobertura de malha: Metal, processo de pintura, resistente ao desbotamento, resistente à corrosão, resistente à oxidação, resistente à água.
| Alto-falante de teto de 6,5" com balde em ABS | |
| Descrição | Informação |
| Dimensões (Diâmetro × Altura) | 280*190mm |
| Forma | Formato redondo com balde em ABS |
| Tipo | Alto-falante coaxial com balde ABS |
| Peso (g) | 2,36±0,5Kg |
| Usar: | Interior |
| Material magnético | Ferrita |
| Diâmetro da bobina de voz (mm/polegada) | 25mm |
| Impedância Nominal (Ω) | 8Ω |
| Faixa de frequência (Hz) | 60Hz~20KHz |
| Sensibilidade (dB@1m/w) | 88dB |
| Potência nominal (W) | 60W |
| Distorção (menor ou igual a%) | 5% |
| Quantidade mínima | 1000 peças |
| LT | 50 DIAS |





ACP é uma unidade de alto-falante profissional, alto-falantes embutidos no teto, na parede, na parede e externos para fábricas de instalações residenciais e comerciais. Fomos fundados em 2006. A empresa possui parque industrial próprio e linha de produção automatizada e equipamentos de testes online. Temos uma equipe de design sênior e um software de simulação maduro. Ao mesmo tempo, também temos uma equipe de qualidade bem gerenciada. Mantemos uma boa cooperação a longo prazo com marcas conhecidas em diferentes países e regiões.


